Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2007, 10:53   #24  
kALVINS is offline
kALVINS
MCT
SAP
NavAx Club
 
749 / 64 (4) ++++
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от olgvh Посмотреть сообщение
А сколько в итоге предложили программисту с 1,5 годами опыта, который отлично себя показал?
Предложили максимум указанный в вакансии. Хорошему специалисту нужно хорошие деньги платить, чтобы не сбежал! Ведь их не так много За них нужно бороться!!!
К сожалению, сейчас на рынке вилка зарплат очень маленькая, простора для маневра практически нет, отличной специалист уже получает 2500-3000, так что прибавкой к зарплате 200-300 баксов трудно уговорить на переход. Получается, что такого можно сманить местоположением конторы, интересными проектами и так далее. Нематериальными факторами в общем.

Цитата:
Сообщение от olgvh Посмотреть сообщение
И сколько на предыдущих местах получали те, у кого 3,4 года опыта?.
Это мне не известно, тут сложно получить достоверную информацию.

Цитата:
Сообщение от olgvh Посмотреть сообщение
А вообще я не хотел бы спорить, а хотел бы попросить написать привязку знаний и навыков к з/п..
Саш, вот сейчас ты продолжаешь искать программистов, уже нескольких нашел.
Удобный случай описать знания программиста, что он должен уметь делать и привязать к его з/п.. Если это корректно конечно и если возможно.
Сначала хочу сказать, что пришедшими к нам специалистами я очень доволен!!!
Теперь постараюсь тебе ответить, Олег. Четкую привязку знаний к зарплате сделать невозможно! Принцип тут очень простой, если специалист себя проявил хорошо на собеседовании и всем понравился, то стараемся его пригласить в компанию. Вот и вся зависимость. Нас больше всего интересует опыт решения сложных задач, а не стаж работы. Ну делал человек 3-6 лет формочки, отчеты, мелкие доработки и что??? Про это хорошо Ned сказал в своем объявлении про Караганду.
У нас стажеры за полгода всему этому научились хорошо. Теряется смысл приглашения дорогого специалиста

Последний раз редактировалось kALVINS; 23.04.2007 в 13:09. Причина: грамматические ошибки