Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2008, 12:54   #11  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Если уж так необходимо сделать тему про системы, то лучше выбрать тему в стиле "особенности реализации ...бла-бла-бла... в системе ...бла-бла-бла". Или "основная функциональность ...бла-бла-бла...". Но не берите "сравнение"

ОФФ (можно в Курилку перенести):

Это не для диплома, максимум для курсового, я так считаю.

Полный ОФФ (разглогольствования не имеющие отношения к Ленок):
Меня вообще-то удивляет подход к дипломной работе в наших вузах: придумали никому неинтересную тему, а потом под нее подводят содержание. Т.е. работа представляет какое-то описание чего-то, что уже давно кем-то описано (а то откуда бы появилось содержание?) В конце концов получается никому неинтересная (уже не говоря про то, что ненужная) работа, набитая формулами, "сравнениями", выдержками из книг и инета, в 500 страниц (главное чтобы было пообъемней, позаумней и пестрело в глазах от терминов). Которую всеравно никто не читает и не проверяет. Вобщем зря потраченное время.
Я считаю, что нужно вложить СВОИ идеи и мысли в работу, пусть даже они не заполнят необходимые 500 страниц (или сколько там нужно). Преподы должны поощрять студентов думать, а не лазить по инету. Если он придумал, хоть какую-то свою маленькую идейку и реализовал ее - вот достойная тема для диплома.
__________________
С уважением Шатохин Святослав.