Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2004, 13:30   #34  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Т.е. ответов на мой и glibs'а ответов тоже не будет? жаль

Что смутило меня:

- самое первое:

Цитата:
Скрипт находит такие поля, которые могут являться ссылами по recid. Делает это он довольно достоверно.
"довольно достоверно" - это заставляет задуматься. Скорость работы скрипта уже не так вдохновляет

Цитата:
Я имел ввиду, что сопоставление, IMHO, перестанет "иногда некорректно работать", если в этой таблице не будет строк с неправильными ссылками, т.е. например TransRecid ссылается на проводку, а вот OffsetRecid ссылается на несуществующую запись.
Мы же с Вами люди с высшим техническим (я так думаю) образованием. Нам ли оперировать такими терминами, как "иногда некорректно работать"? Ошибка или есть или ее нет. Если есть ссылка, а запись, на которую она ссылается, отсутствует, и таких ссылок несколько и есть несколько записей, на которые нет ссылок, как это будет автоматически разгребаться? Я в недоумении

Почему я задал свой вопрос. Меня смущает то, что мне говорят о том, что скрипт интеллектуально находит связи между таблицами. При этом есть связи, которые просто-напросто в AOD не описаны. В искуственный разум поверить пока не готов. Что-то можно дописать в скрипт руками. Но при чем тут универсальность?

P.S. В то, что Ваш скрипт действительно дефрагментирует RecId, верю с радостью В то, что при этом может лечиться проблема "запись уже существует" верю, потому что понимаю механизм