Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2009, 20:10   #8  
Ruff is offline
Ruff
Дмитрий Ерин
Аватар для Ruff
1C
 
475 / 396 (14) ++++++
Регистрация: 18.09.2003
Адрес: Тула
Цитата:
Сообщение от Ruff Посмотреть сообщение
...Осталось посмотреть, будут ли они обновляться (помечаться непрочитанными в читалке) при добавлении сообщений...
В-общем, я опять за старое
Не обновляются они, записи то бишь... В качестве читалки использую Google Reader. Со вчерашнего дня обновились как минимум две темы с тегом "1С". Но в агрегаторе они так и остались отмечены прочитанными. Да, сами посты (добавленные) в поток попали, но увидеть это можно только принудительно просмотрев последние записи потока (в моем случае - две верхние).

То есть, говоря дилетантским языком (не специалист я в тонкостях RSS), мета-информация в потоке не изменилась, но подменился контент в двух записях...

Использовать можно, но неудобно... По следующим причинам:
1. Читалка никак не сигнализирует о добавлении новых сообщений в старых темах.
2. Если в перерыве между запросами потока в некую тему было добавлено несколько сообщений, то в читалку попадет только последнее из них (возможно, неинформативное).

Итого получаем, что если есть желание не пропускать сообщения в темах с некоторым тегом, в любом случае придется заходить на форум и просматривать эти темы. Но при таком раскладе от RSS пользы получается мало.

PS: Если я правильно понял написанное в tag wish list, то в будущих версиях, моя хотелка вполне может воплотиться. Там, вроде, обещают теги к сообщениям цеплять, а не к темам.

PPS: Возможно, в других RSS-агрегаторах поведение отличается от описанного мной. Тогда посоветуйте, чем лучше воспользоваться?