Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2010, 11:13   #11  
slivka_83 is offline
slivka_83
Консультант-джедай
Аватар для slivka_83
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
1,683 / 374 (16) ++++++
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: default city
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
например, в САПе проблему периода обучения решают следующим образом: с человеком заключают договор (возможно между частными лицами) о том, что человеку как бы дают кредит/ссуду на сертификацию (а обучение там дорогое, а сертификация там обязательная). Человек должен эти деньги вернуть.

Но в результате получают кучу уродливых схем по обходу подобных схем обхода нашего трудового кодекса.
Навеяло... знаю одного чеорвека (Ч). Ч решил податься в саперы (рассказы о сказочных богатствах сделали свое дело) До этого он работал в смежной области. Ч не повезло - он уволился в "Августе" (да-да в том самом в котором начался кризис ) и начал поиски работы Тогда еще не было понятно что наступает "полный пипец" и лучше бы сначала найти работу, а уж затем увольняться. Ч же сначала уволился, а затем начал поиске. Как Вы знаете ситуация на рынке изменилась и теперь соискатели начали бегать за работодателями, а не наоборот

Так вот... "постучался" он в одну консалтинговую коналтинговую контору (К) занимающуюся внедрением сапа К конечно была осведомлена о ситуации на рынке и предложила Ч пройти обучение и сделать тестовые задания И все это за свой счет сидя дома Тесты были весьма занимательны. Всего их было штук 5. Ответ на каждый тестовое задание занимал порядка 80!!! страниц ворда
Кароче, Ч "проучился" 5 месяцев (сидя дома). Сдлал все задания (по ходу дела получил какой-то сертификат) и только после этого его взяли в эту контору

П.С. За всю исорию этой К, эти тестовые задания полностью (и правильно)сделали тока 2 человека
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
Человек человеку - волк , а зомби зомби - зомби.
Экстремал и буду экстремать!
Блога