Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2016, 01:42   #42  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от AP-1055D Посмотреть сообщение
Если бы вы в 2003 выбрали Java, то в 2010, то есть через 7 лет, стали бы архитектором по ней. Конечно, если вы уникум, то и за 3 года стали бы. Но обычно для получения экспертизы требуется лет 5 минимум. То есть прыжок равнозначный.
Как раз в 2003-2004 я работал программистом Java и даже диссертацию писал на тему переноса паттернов Java в .NET А потом прочитал что в Австралии нужна AX Но если бы вернулся в 2003 то не уверен что Java была бы лучшим для меня лифтом.

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Вопрос в том - кем ты хочешь быть - вообще программистом или спецом по ERP. Если хочешь быть вообще программистом, то надо было в сторону java и javascript смотреть. Если хочешь быть спецом по ERP - то аксапта была неплохим вариантом. Либо она выплывет, либо мы смогли научиться MRP на достаточно простом и прозрачном продукте (после которого на SAP будет намного проще переучиваться, чем изучать SAP с ноля).
Вообще программистом и спецом по ERP. Но не по конкретной AX, а вообще.
И да, после AX все кажется просто семечками. Это хороший опыт.
В java там особо грызть то и нечего, а вот javascript более глубоко сейчас рою.
То есть обладая в 2003 году пониманием 2016 я бы продолжал использовал AX как
лифт, но развивал бы себя не как MS стэк программист, а со сдвигом в чистый и незамутненный веб.
Слишком много инвестировал в MS.

И сейчас мне очень тяжело заставить себя рыть тот же Azure так как нет чувства симпатии. Зато тот же PHP, Wordpress и прочее идет на ура по мотивации.