Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2016, 13:38   #1  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
Репутация в блогах
По моим наблюдениям со стороны, невооруженным глазом видно, что на форуме упала посещаемость и интенсивность вопросов, хотя свежая DAX2012 все еще немного заставляет приходить людей с техническими вопросами. Да и справедливости ради, форум скопил такую базу контента, что только ленивый будет задавать вопрос второй раз, вместо того что бы воспользоваться поиском. Поиск хорошо выручает при работе с DAX2009 и ниже. В общем, интенсивность генерации контента на форуме значительно снизилась (это я сейчас про Dynamics AX пишу), а значит пора переходить в блоги

Вообще, механизм репутации довольно сложная штука - не в техническом плане, а с точки зрения человеческого фактора, так что рассуждать тут о том, что в первой десятке больше не будет новых звезд - это достойно отдельной темы. Сейчас же, я хочу предложить хотя бы порассуждать о включении репутации в механизм блогов. Что бы можно было оценивать блогопосты и комментарии к ним. С блогами вообще что-то непонятное, они вроде есть, там что-то появляется, но это такой собственный уголок, в котором пока что не сложилось своих правил, завсегдатаев и "звезд". Кроме того, что бы замотивировать людей, я предлагаю при оценке поста или комментария в блоге ввести какой-то поправочный коэффициент, который увеличивает уровень одобрения поста или комментария в блоге.

Вот как-то так, даешь развитие блогов!