Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2006, 16:48   #68  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Сообщение от Ruff
...
чем чревато использование ax32.exe от сп3 на приложении с СП4? Каков вообще риск такой связки?
...
Гарантий дать не могу, но я использовал и проблем не замечал. По-моему, ядро сп4 от ядра сп3 ничем не отличается, кроме количества ошибок.
Цитата:
Сообщение от Ruff
...
Дело в том, что после установки СП4 обнаружился странный глюк в стандартных (даже не затронутых доработками) отчетах: если в отчета встречается многострочное поле (в смысле для которого DynamicHeight = Yes: например, наименование номенклатуры), и очередная строка целиком не помещается на странице (как раз из-за этого многострочного поля), то происходит следующее: все однострочные поля строки переходят на следующую страницу (то есть перед строкой вставляется разрыв), но многострочное поле перепрыгивает аж через одну страницу!

То есть получается примерно так:
1я страница - N полных строк
2я страница - одна (!) строка с пустым полем "название номенклатуры"
3я страница - в 1-й строке только поле "название номенклатуры" (оастальные пусты), и дальше строки продолжаются в нормальном режиме.

Так вот... путем экспериментов выяснили, что глюк зависит от клиента (то есть с ax32.exe от сп3 отчеты не рвутся). Вот и ломаем теперь голову - ждать официального русского роллапа, накатывать нерусский роллап, или пока вернуться к клиенту СП3
...
Хм. Я такой глюк наблюдал и на сп3.
__________________
С уважением,
glibs®