Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2006, 19:17   #7  
PSA is offline
PSA
Участник
 
50 / 10 (1) +
Регистрация: 20.10.2003
Цитата:
Сообщение от Starling
Единственное что приходит в голову в рамках стандартной функциональности - это сохранять исходный прогноз, и сравнивать уже с ним. В момент оценки есть возможность, копировать данные из одной прогнозной модели в другую и редактировать уже ее.
В принципе можно и так


По поводу редактирования прогноза, в документации по Аксапте 2.5 говорится о коррекции остатка в прогнозе:

Цитата:
В ходе проекта может измениться оценка предстоящих затрат. В этом случае их можно откорректировать для более точного исчисления процента завершения.
1. Откройте форму Строки прогноза (Проекты/Проекты/кнопка Контроль НЗП/кнопка Строки прогноза).
2. Отметьте поле Остаток и сохраните строку. В результате станет активной кнопка Остаток. Нажмите кнопку.
3. В открывшейся форме скорректируйте количество часов (сумму расходов, количество номенклатуры) с учетом уже понесенных расходов. Скорректированное количество должно соответствовать тому количеству, которое еще предстоит понести, начиная с настоящего момента, а не общее количество от начала до конца проекта.
4. Вернитесь в форму Строки прогноза и нажмите кнопку Обновить. Количество и сумма будут скорректированы в соответствии с новым прогнозом.
В Аксапте 3.0 я ничего подобного не нашел. И документации по проектам по Аксапте 3.0 как я понимаю нет

Вопрос: есть ли подобное в Аксапте 3.0? Если нет, то как я понимаю редактирование прогноза заключается в удалении вручную старого прогноза и создании вручную нового прогноза без каких либо изысков и тонкостей?

Последний раз редактировалось PSA; 23.06.2006 в 19:19.