Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2017, 09:27   #1  
vizir is offline
vizir
Участник
 
43 / 10 (1) +
Регистрация: 08.09.2017
ComboBox fields quantity, вопросы новичка
Здравствуйте, я познакомился с axapt'ой недавно, поэтому пока что вопросы очень простые. Поиском пользовался, ответа найти не смог, а на английском я даже не знаю как это гуглить. А посетители этого форума наверняка без труда смогут мне подсказать, я надеюсь
Axapta 2012 r3.

У меня есть форма-диалог, в которой я программно создаю ComboBox (точнее он сам создается каким то чудом) вот такой строчкой кода

X++:
dlgInvoice           = dialog.addFieldValue(extendedTypeStr(EDTTypeExample), edtTypeVar);
В EDT(string) у меня настроено отношение к одному полю из таблицы Table1. Но при запуске формы, когда я открываю лист бокс, там показывается сразу 3 поля из таблицы(полей в таблице много).

Вопрос 1: где задается количество полей, которые будут выводиться в комбо боксе? Я пробовал перенастраивать отношение на другие поля, но пара одно лишнее поле стабильно все равно выводится в результате.

Вопрос 2: каким чудом axapta понимает что нужно создать именно ComboBox или TextField по EDT? Это какое то неписанное правило? И где можно это правило почитать, если оно написано? Как это гуглить?

Вопрос 3: я создал обработчик события на этот CobmoBox путем написанного вручную метода с названием типа Fld1_1_modified(). Я не переопределял этот метод, нигде не было никаких намеков что именно так обрабатываются события. Как я должен был догадаться что именно так обрабатывается событие вновь созданного элемента формы?


Я раньше работал с С++ и Java, там были обработчики событий и редакторы форм, где всегда можно было переопределить определенное событие, поэтому в axapt'е мне сейчас всё непонятно, но я хочу понять её логику.