Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2008, 23:00   #22  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
вот зараза, ну держись

во-первых, тройку таблиц про утверждение документов я видел, я понял, что НАВ сделал шаг в нужном направлении, но не более. я и не знал, что это называется "Approval".

что он не умеет:
1. он только для заказов покупки и продажи
2. он проверяет только сумму документа (нужно утверждение или нет), а такие процессы как "согласовать продажу за нал" или "разрешить отгрузить не послезавтра, а завтра" он сделать не может
3. в настройке есть только одна формула дат, тогда как у меня их полно, при каждом согласовании свои даты настраиваются
4. он не переводит документ по стадиям, следовательно, нет возможности сортировки документов по их состоянию, непонятно "кто сейчас работает с документом? как долго?"
5. он не проверяет при утверждении информацию из документа и связанных таблиц, а у меня в полный рост: не заполнил вес товара - фиг отправишь заказ в отгрузку.
6. он не запрещает редактирование заказа и его частей в зависимости от уровня согласования (поставил одну дату отгрузки - утвердили - поставил другую, гыгы).
7. он не регламентирует какие печатные формы можно кому распечатать на той или иной стадии, более того, не печатает пакеты документов и не отсылает пакеты документов клиенту.
8. он не работает с произвольными документами, только с навижновскими.
9. он не отправляет оповещение автору, что после утверждения в его документе кто-то что-то поменял.
10. он наверняка трудно масштабируется на новые документы, созданные в процессе внедрения, как например заявки в бюджет или заявки на оплату.
11. ...
посижу как-нить в свободное время, еще пунктов 10 набросаю.

именно его я имел в виду, когда говорил, что процентов 20 в 6-ке уже появилось. сегодня с удивлением обнаружил, что и в моей 5СП1 тоже оно есть - буду смотреть

главное - спасибо всем участникам, есть куда копать дальше

Цитата:
не за стандартный функционал, написанный тридцатью тысячами мега-профессионалами из корпорации Microsoft, опробированный на опыте тысячи внедрений
хорошо сказал! тебе бы брошюры для них писать!