Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2008, 17:17   #17  
morvan is offline
morvan
Участник
 
41 / 10 (1) +
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Москва
Могу рассказать об Approval
Вещь удобная, но имеющая недостатки.
В основном утверждать надо покупки, а не продажи, так как на покупку нужно тратить деньги компании
Из недостатков (что я нашел, если не прав, то поправьте пожалуйста - функционал изучал по формам и английскому описанию полей): список утверждающих можно настроить для конкретного документа - все это вынесено в шаблоны.
Можно указать дополнительных утверждающих, операции утверждения которых создаются неазвисимо от условий.
Нельзя указать список сотрудников, привязанных к автору документа, либо к пользователю, указанном в документе. Пример: необходимо, чтобы квоту покупки утвержал начальник того пользователя, на которого оформляется данная квота. Пришлось мне дорабатывать этот механизм, добавляя новые поля в документы и меняя кодюниты утверждения. Правда при превышении лимита покупки/продажи создается добавочная операция утверждения для пользователя, прописанного в поле "Код утверждающего" - но это не то для случая с начальником пользователя (не автора документа, а именно пользователя, например подотчетника).
Еще недостаток, что лимит покупок-продаж указывается только в рублях - пришлось тоже менять это, протягивая поле код валюты и меняя кодюнит утверждения.

Может не в тему, но нашел еще большой недостаток в 5.1 sp1 - если не прав, то подскажите как делать:
Есть форма "Настройка основных шаблонов" - в нем мы можем указать какие поля в каком порядке подлежат импорту-экспорту в Excel, есть в этой таблице такие поля как "Значение по умолчанию", "Обязательно" и "Комментарий".
Есть форма "Обзор таблиц переноса данных". На кнопке Перенос данных есть пункт "Поля переноса данных" - выходит таблица с именами полей таблицы для импорта/экспорта, причем есть в ней поле Include - признак участия поля в трансформации данных. Это поле иметт смешной Caption "Первичный Ключ" - а теперь самое интересное, правила обработки полей берутся отсюда, а не из формы "Настройка основных шаблонов". Пришлось написать функцию переноса введенных правил в форме "Настройка основных шаблонов".

Кто как переносит данные и остатки в 5.1?