Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2004, 15:19   #10  
ТРЕНЕР is offline
ТРЕНЕР
Участник
Аватар для ТРЕНЕР
 
598 / 49 (3) +++
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: Москва
"Я так привык" Вы не относите к "логическим аргументам" ? а вот я бы сначала подумал ! мне кажется, что во многих случаях - это весьма сильный и логичный аргумент. Потому что "пользователь" - от слова "пользоваться". Пользоваться бывает "удобно" или "неудобно", и это тоже весьма субъективный критерий, как и "привык-не привык".

Возвращаясь к любимой-нелюбимой многими аналогии с машинами: выбор машины с правым или левым рулем. Например, если вы никогда не идете на рискованные обгоны, то лучший обзор встречной полосы для вас не так критичен, зато удобно выходить из машины сразу на тротуар, а не на проезжую часть. И это логичный аргумент "за". Но если Вы привыкли (!) ездить с левым рулем, то переход на правый может не просто превратить езду из удовольствия в кошмар, но и привести к аварии (возможно, и не одной). Так что в данном случае привычка - сильнейший и логичнейший аргумент. Поскольку вы работаете с системой УПРАВЛЕНИЯ, (автомобилем вы тоже управляете), то неудобство в работе управления бизнеса может привести к реальным потерям. И неизвестно еще, привыкните ли вы к другой модели работы (=управления), навязанной вам с вполне логичными аргументами.