Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2003, 23:03   #7  
Елена Сысовская is offline
Елена Сысовская
Участник
Аватар для Елена Сысовская
 
499 / 25 (1) +++
Регистрация: 30.11.2001
Адрес: планета Земля
Я не трачу силы на доказательство обратного, я документирую проблему. Вообще, если ежедневно идет разработка решения, то оно должно быть потверждено документами, потому что в нем участвует несколько человек. Это важно, потому что ежедневно приходится бороться с тем, что кто-то с чем-то разобрался, выводы для себя сделал, а не объяснить, ни задокументировать свои знания не может. Другой садится и ему снова надо разбираться. Получается так - два дня просидел, поумнел, а наружу вышла одна кнопочка. Мне кажется, что в процессе разработки надо до 25% времени тратить на документирование, даже если потом эти документы будут казаться наивными. Если этим некому заниматься (а на проекте это именно так), то это должен делать менеджер, но вообще-то должен быть "хранитель модели". У нас, например, такой есть. Я даже не помню, какие решения принимались и почему - просто спрашиваю. Причем мысль о формализации мне несвойственна, я себя заставляю. Документ, даже без особых надписей - уже "материализованная" тема для обсуждения. Весь документ занял у меня 20 минут вместе с данными, но в ходе его составления выяснилось, что я не права, попутно я почитала документацию на русском и английском - что само по себе полезно. Потому что документ сам по себе заставляет структурировано мыслить. Так что это полезно.

И все-таки, почему себестоимость по серии изменилась, а списание пошло (как задумано )по средней "склад+партия"? Наверное, это сложно ответить.
__________________
"...жизнь проходит, пока мы строим планы на жизнь..."
с уважением, ESys.