Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2004, 13:21   #6  
ZVV is offline
ZVV
MCITP
MCP
Oracle
MCBMSS
 
1,006 / 246 (11) ++++++
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Минск
Цитата:
Представляете, как было бы интересно, если бы вы имели в виду Active Script Pages
Да, прикольно...

Прочитал вашу статью...
К сожалению не нашёл ничего про фрагментирование таблиц....

Но всё равно... Есть несколько вопросов/замечаний/дополнений:

- насчёт размера блока 8К: "у работающей базы поменять размер" блока не просто нетривиально, но и невозможно без её пересоздания. Но! В 9-ом Оракле можно создавать TableSpaces с настандартным размером блока. Так что если у вас стандартный блок <8К, то вы теоретически можете создать TS с опцией BLOCKSIZE 8К (или больше) и использовать этот TS для Аксапты. (только не забыть задать соотв. параметр DB_ nK_CACHE_SIZE)

- а есть ли соотв. документ типа "Setting Up Oracle 9" для 3-ей аксапты?

- информация к размышлению: коли уж аксапта 3 сертифицировалать строго под >9202, то могли бы и заюзать list-partitioning -- это бы куда больше подошло, чем Range....

- "Наверное, действительно, надо было указать табличное пространство по умолчанию" -- так вы ж это делали в статье? Или это было добавлено потом?

- пробую достучаться к статьям на technet.navision.com -- регистрируюсь, пишет, что пришлёт пароль через пару минут, но "в ответ тишина" со вчерашнего дня... Это номально?

- я бы с удовольствие почитал статью "Indexed strings monocased in Oracle", но не могу по указанным выше причинам... Но по своим наблюдениям вижу что почти все индексы в Аксапте -- это Oracle FBI и соответственно при "стандартной" настройке использоваться не будут. Почему нигде, где я уже успел прочитать, не написано про то как заставить их работать? Ну я например знаю как это сделать... А другие?