Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2008, 17:02   #13  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
Как вы все знаете ICQ недавно снова "сменила протокол" и нам всем пришлось обновить свои любимые клиенты - как QIP так и ICQ. 1. Что изменилось?
Куча народу с QIP'ом матюгнулась, часть из них "чтоб не париться" решила поставить родного клиента ICQ.
Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
2. Почему уже подключенный клиент продолжает работать, если протокол уже изменился?
Очевидно, проверка реализована на сервере в коде обработки инициации клиентом подключения.
Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
3. Почему Jimm установленный на моем мобильном работает уже который год и не верещит, что его срочно надо обновить?
Клиент аськи обычно предоставляет о себе такие сведения, как версию используемого протокола Oscar и название клиента (зачастую вплоть до точного номера версии). Видимо, то, что говорит о себе Jimm на мобильнике, никак не возбуждает новый код проверки на сервере.
Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
4. Существует поверие, что QIP Infium 9010 продолжает работать, если ID клиента выставить в "QIP 2005" - почему?
Видимо, в AOL решили, что значительная часть народу перешла уже на Infinum 9010 (может, статистику какую собрали), и решили занести в свой "черный список" именно эту версию IM-клиента. Ох, сдается мне, скоро в клиентах, как в браузерах, появятся настройки того, под каким именем и версией "представляться" серверу.
Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
новые версии QIP и ICQ выходят в тот же день! Протокол открытый, так что не думаю что проблема в этом. Тем более часть клиентов спокойно переживает реформы.
Во-первых, мне кажется, рассчет сделан на то, что обычные пользователи плюнут и поставят последнюю версию "родного" клиента. Во-вторых, протокол-то открытый, но у буржуйских разработчиков есть какой-то непонятная пиитет перед лицензионными соглашениями, а AOL, насколько я понимаю, открывает протокол Oscar с некоторыми оговорками, как упоминалось здесь
Цитата:
If you intend to develop and distribute an AIM Custom Client (including mobile versions) or Web AIM Developer Application, you must pick 2 of the 5 options listed below and incorporate them into your Developer Applications. These options include
  • Advertising
  • Buddy Info
  • Expressions and Buddy Icons
  • AIM Start Page
  • AIM Toolbar
Just to be clear, these requirements don’t apply to Plugins, Bots or the use of the Presence Indicators. Please note that if your application exceeds 100,000 peak simultaneous users, you must implement Advertising as described below as one of your two options.
За это сообщение автора поблагодарили: MikeR (1).