Тема: Table extension
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2018, 11:36   #7  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Желание клиента внедрять AX2012 вполне здравое и я его поддерживаю. Любая компания, которая хочет получить инструмент для работы - хочет получить готовый инструмент, в котором уже наиболее известные баги вылечены. D365 сейчас все же еще далека от совершенства (с т.з. готового инструмента), особенно если требуется использование российской локализации.
К слову сказать, что со стороны внедренца, конечно лучше внедрять D365 - это и развитие себя и возможность повлиять на исправление багов в МС.

Я бы добавлял поля. Просто потому, что это удобно разработчику и как следствие дешевле заказчику.
Т.е. если есть заранее информация о том, что полей будет слишком много и все они будут расширять существующую таблицу с большим количеством полей, то тогда может и стоит подумать об отдельной таблице, но... опять-таки взвесив все плюсы (уменьшение размера записи) и минусы (джойны и заполнение данных)

Рекомендации Микрософт, как и бест практис надо всегда пропускать через призму разума. Когда выходила RTM-версия - было много рекомендаций про наследование таблиц - про то, что это круто и это надо использовать. А позже как-то все это стушевалось и в рекомендациях разработки одного из партнеров была даже фраза, что наследование стараться не использовать. В Микрософте бывают рекомендации, которые противоречат производительности и удобству поддержки. В моей практике помню мы так отчет ДДС правили путем влезания в разноску, а не собирания его, как это делается штатными средствами, потому что было требование заказчика обеспечить скорость его построения в 1 минуту.
Были еще рекомендации (в старых версиях) по экспорту / импорту данных через группу определений. Опять-таки это все работает до определенного объема данных.

Заранее все не предусмотришь, поэтому я бы добавлял поля, а потом, если это стало бы краеугольным камнем в производительности - оптимизировал бы код и не факт что это было бы просто вынос полей в отдельную таблицу.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 24.02.2018 в 16:26.
За это сообщение автора поблагодарили: Logger (3), IKA (1).