Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2019, 09:49   #6  
AzatGDC is offline
AzatGDC
Участник
 
27 / 14 (1) ++
Регистрация: 08.11.2018
Добрый день. С новым годом Вас) спасибо за ваши ответы.
я прописал код который вы посоветовали.

Цитата:
Сообщение от skycap Посмотреть сообщение

В executeQuery источника данных InventSum попробуйте дописать:

ItemNameView_ds.queryBuildDataSource().addGroupByField(fieldNum(ItemNameView, ItemId));
ItemNameView_ds.queryBuildDataSource().addSelectionField(fieldNum(ItemNameView, Name), SelectionField::Max);
вначале значения в полях "Наименование продукта" совпадают как мне и нужно. но потом перестают совпадать.это видно во вложении.
также я переписал запрос в методе init формы "В начличии". теперь он выглядит так:
X++:
   query = itemNameAzat_ds.query();
    qbds = query.datasourcetable(tableNum(itemNameAzat));
    qbds1 = qbds.addDataSource(tableNum(InventSum));
    qbds1.joinMode(JoinMode::ExistsJoin);
    qbds1.fetchMode(QueryFetchMode::One2One);
    qbds1.relations(false);
    qbds1.addLink(fieldNum(itemNameAzat, ItemId),fieldNum(InventSum,ItemId));
    info(itemNameAzat_ds.query().dataSourceNo(1).toString());
Цитата:
InventSum имеет ключ по 2 полям: ItemId + InventDimId

Другими словами - это запасы товара (ItemId) в разрезе складских аналитик (InventDimId)

Я так понимаю, речь идет о форме "В наличии". Там группировка идет по складским аналитикам. Если ты выберешь для отображения все аналитики, то и на форме "В наличии" могут появиться "дубли" по номенклатуре

Это пункт меню в шапке формы "Отображение аналитики"
да вы правы. форма "В наличии" и когда я выбираю в "Отображение аналитики" другие пункты появляются дубли по коду номенклатуры. Сейчас там выбран только "код номенклатуры". это какой вид фильтра на самой форме получается?

плюс когда я фильтрую свое поле из моего view. то остальные записи не подтягиваются. например поле "краткое наименование" которое берется из таблицы inventTable когда я по нему фильтрую остальные записи тоже подтягиваются. как я понял потому что указана LinkType с источником данных inventSum - InnerJoin. я связывал itemNameAzatView по itemId с InventSum, то есть создавал relation и прописывал в своействах ичтоника данных itemNameAzat joinsource - InventSum и Link type - InnerJoin. Но в таком случае мое поле "Наименование продукта" становится вообще пустым. Нет никакой выборки.

Подытоживая вижу две проблемы:
1) Мне необходимо чтобы значения из оргинилаьного поля "Наименование продукта" формы "В наличии" совпадали со значениями поля "Наименование продукта" из моего View itemNameAzat котроое я создал.
2) фильрация по моему кастомному полю должна подтягивать остальные поля в форме. Пытался связывать itemNameAzat c InventSum по полю itemId и затем выбирал в свойствах источника данных itemNameAzat JoinSource - InventSum и LinkType - InnerJoin. в итоге в моем поле "Наименование продукта получается пустая выборка"

Извините за сумбур. Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 112.JPG
Просмотров: 180
Размер:	141.5 Кб
ID:	12174   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 113.JPG
Просмотров: 259
Размер:	109.2 Кб
ID:	12175  

Изображения
 

Последний раз редактировалось AzatGDC; 01.01.2019 в 09:56.