Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2013, 11:16   #11  
DSPIC is offline
DSPIC
Боец
 
1,077 / 1234 (44) ++++++++
Регистрация: 11.04.2008
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
может я чего не понимаю?
может, кто-нибудь сможет объяснить: "ЗАЧЕМ они делают это?"

я, конечно, обещал не использовать термин Программистский подход
но, на мой взгляд, это типичный пример пресловутого подхода: программирование ради программирования. не учитывая интересы и мотивацию людей.
типичный пример - "Execution Mode". кто? в какой момент? и как сделает выбор между этими 4 режимами?


может, кто-нибудь может придумать "ПОЧЕМУ человек-программист захочет использовать ЭТОТ фреймворк? в каких сценариях?"

вот, например, runbasebatch имеет очень понятное, простое и человеческое объяснение: разгрузить компьютер пользователя и перенести тяжелую обработку на мощный сервер.
есть более программистское (но все еще понятное) расширение этого объяснения: Заодно и параметры повторения есть, и задачи выполняются поочередно (что снижает вероятность блокировок).

А для этого Фреймворка есть какое-нибудь объяснение на человеческом языке: ЗАЧЕМ?

весь документ я прочитал. introduction перечитал несколько раз.
все равно - нуб и опозорился.
В целом - не только данный фреймфорк вызываеть много вопросов. Я первые пол года бесился, а сейчас порсто пришел к выводу, что аксапту просто убили, пустив в систему армию засранцев, которые все перетоптали. В результате 20 часов тратишь на поиск как сделать что-то, что раньше занимало час\два. Клиентам очень сложно объяснить, почему эта мелочь занимает так много времени.

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
для добавления одного параметра в RunBase надо:

- добавить поле в класс
- добавить поле в макрос со списком полей для упаковки/распаковки
- по хорошему еще:
1. добавить два макроса для новой версии в classdeclaration
2. Добавить в распаковку логику по разделению этих версий
- добавить в создание диалога
- добавить в получение данных из диалога

Для добавления параметра в SysOperationFramework надо

- добавить поле в класс-контракт
- добавить метод-свойство в класс-контракт
- аннотировать метод атрибутами для диалога
... и они очень радуютя подобным нововведениям, и охотно платят за это деньги. И я рад, очень.