Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2017, 11:39   #15  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от skuull Посмотреть сообщение
Ну как никогда... Вы написали класс который принимает FormRun т.е. кто угодно может передать туда любой FormRun у которого может и не быть caller и напрямую вызвать generateFullURL, т.к. он публичный. Так же вы его назвали "полноценный". Это дает мне основание думать, что это не какой-то там примерчик, а целый класс, бери и используй
Все верно. Это целый класс - бери и используй. Но любые примеры всегда поставляются "как есть" под ответственность того, кто использует. Главная ценность этого класса - это быстрая возможность посмотреть, как он работает. Дальнейшая переработка кода оставляется на усмотрение того, кто будет его использовать. "Полноценность" примера состоит в его результирующей работоспособности, а не в готовности решения для использования в промышленной эксплуатации. Кто-то посчитает, что он готов, а кто-то нет. Это личная ответственность того, кто этот пример вставит себе в приложение

Теоретически возможно все и от дураков никогда не защитишься. Именно поэтому я и не стремлюсь это делать. Кому потребуется - тот навесит на пример дополнительные проверки и средства защиты.

Цитата:
Сообщение от skuull Посмотреть сообщение
Выкладывая код на всеобщее обозрение надо быть готовым к тому что вам скажут про construct с параметрами который не best practice и про прочие мелочи
У меня к моему великому счастью есть возможность не оглядываться на best practice и писать код так, как я считаю нужным. Этим примером никто не заставляет пользоваться
Выкладывая же код на данный общедоступный ресурс я исхожу из того, что пока больше никто аналогичных действий на этом ресурсе не делает, поэтому оставляю за собой право допускать несущественные (т.е. не ломающие работоспособность примера) ошибки и игнорировать сообщения про best pratice от тех, кто аналогичные примеры не выкладывает
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 30.12.2017 в 11:46.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).