Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2017, 14:29   #23  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от MazZzDaI Посмотреть сообщение
Поиск на моём инстансе занимал 22 сек для каждой метки,
еще бы! where like c первым символом '%' - почти гарантированный table scan ))))

Цитата:
Сообщение от MazZzDaI Посмотреть сообщение
для оптимизации перенёс все нужные References в отдельную таблицу путём select * into.
оО!
а реентерабельность? а параллельная обработка? а разрастание tempDB на ровном месте?
значит, для "оптимизации". ладно, молчу-молчу...

Цитата:
Сообщение от MazZzDaI Посмотреть сообщение
Хороший вопрос, но в группу разработчиков ядра я пока не вхожу
чтобы задуматься над вопросом, не обязательно входить в группу разработчиков.

Цитата:
Сообщение от MazZzDaI Посмотреть сообщение
Поиск исходников производится только в указанном каталоге независимо от наличия файла меток. Т.е. получил ссылку на файл, нашёл файл, переписал "ТестOLD" на "ТекстNEW".
Т.е. это человек должен задумываться над тем, в каких каталогах искать?
это человек должен вручную запускать столько раз, сколько моделей он хочет изменить?

Цитата:
Сообщение от MazZzDaI Посмотреть сообщение
Если подвязана система контроля версий, то все изменения можно откатить (чем я и пользовался в процессе создания)
И я об этом же )))
Все - не хорошее слово. Как только появляется слово "все" - жди логической ошибки.

я правильно понимаю, что вы считаете, что в одном сеансе человек будет делать только метки? и человеку действительно улыбается откатить ВСЕ свои изменения из-за "не так" сработавших меток?

Цитата:
Сообщение от MazZzDaI Посмотреть сообщение
При подключенной системе контроля версий все изменённые файлы сваливаются в Pending changes, выгребаю оттуда командой "tf status".
Даю маячок: при работе с нынешней аксаптой вполне обычное явление - рабочий список "Pending changes" из 200-400 файлов.

данная утилита добавит еще несколько десятков, а несколько десятков изменит непредсказуемым для человека образом. )))

Угу-угу. Все. Именно.

Кроме того, утилита не выдает(!) список измененных файлов. А только выводит сообщения на консоль. ))))

угу-угу. Сваливаются. Я об этом же.

Му-ха-ха-ха! Извините.

Вы точно не входите в команду разработчиков?
У вас ход мыслей очень похож.
Думаю, что вы нашли бы общий язык с ними.

Цитата:
Сообщение от MazZzDaI Посмотреть сообщение
Можем улучшить приложение совместно - кидайте ChangeRequest в GutHub
Можем.
пока предпочитаю потрыднеть на форуме. Сблизить подходы, так сказать.

прежде всего, лично я считаю, что подобные утилиты лучше делать так, чтобы их можно было добавлять в конвеер обработчиков. поэтому подобные утилиты лучше писать на powershell. ну, или хотя бы использовать stdin, stdout, stderr.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.

Последний раз редактировалось mazzy; 13.11.2017 в 14:41.