Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2008, 10:45   #5  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Каких мыслей?
1. "Все для сейла и франча". Красивая обертка.
2. Трудоемкость переработки интерфейса решений под 8.2 весьма существенна. С учетом весьма большого процента кастомизированных инсталляций затраты опять лягут на потребителей. Причем никакого выигрыша в существующих БП они не получат. Зато специалисты 1С, как всегда, при деле.
3. Технологичность и масштабируемость на больших БД под большим вопросом (хотя это всего лишь бета, будем снисходительны).
4. Но наличие "тонкого" веб-клиента есть гуд. По крайней мере, у адептов "классических" ERP-систем пропадет один из аргументов, которым издавна "мочили" 1С:Предприятие.
5. Является ли это важным шагом на пути к публикации приложений, распространению 1С-сервисов? Не знаю, но многие аудиторские компании неоднократно говорили мне о потребности в веб-клиенте для 1С:Бухгалтерии. Спрос есть
6. Вообще, проделанная работа вызывает уважение (я вчера два часа игрался с интерфейсом, многое понравилось). В очередной раз приходится констатировать, что качественно "исполнить" среду разработки куда проще, нежели бизнес-функционал. В первую очередь, из-за большей детерминированности критериев оценки.
7. А где слои?
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).