Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2018, 10:23   #44  
DSPIC is offline
DSPIC
Боец
 
1,077 / 1234 (44) ++++++++
Регистрация: 11.04.2008
Цитата:
Сообщение от DSPIC Посмотреть сообщение
В моем случае, есть мощнейший физический сервер (WIN2012R2), на которм в Hyper-V крутится D365. Больше на сервере ничего нет, только Hyper-V и только одна единсвенная D365. 4-канальная 65 GB RAM + PCI-E SSD, Xeon E5-1650v4, 3.6GHz

Из-под виртуалки перформанс-монитор выглядит "слегка" недозагруженным.
Вложение 11761

Я бы не сказал, что она летает. Конечно, не сравнить с лаптопом, но тормознутость продолжает выбешивать. Я сделал вывод, что узкое место - архитектура, а не железо, иначе - что тут еще наростить, я не знаю.
Из спортивного интереса, я бы еще попробовал отсадить SQL на отдельный физический сервер, мне кажется, это одно из реальных узких мест. (альтернативно, вынести SQL DB на отдельные физические диски, как в AZURE)

Ну и самое, на мой взгяд, узкое место - это собственно, сама виртуалка. Если бы была возможность прямой инсталяции, было бы веселее.
Тут это, небольшой апдейт касательно жалоб на тормознутость системы с данной конфигурацией
Вчера случайно обнаружил, что тактовая частота процессора по факту 1.1 GHz вместо положенных 3.6 GHz. Зашел в биос, вернул такты на место, повыключал все оптимизации производительности процессора. После запуска системы чуть не прослезился - ОНА РАБОТАЕТ БЫСТРО, ОНА ВЗЛЕТЕЛА. Она работает в два раза быстрее чем AX2012!
Я даже на радостях FDD сделал, за который лень было браться, так сказать, прощупать глубже. Студия, UI, отчетность - все откликается невероятно быстро. Пребываю в легком шоке - уже год как мучался... Стыдно было писать о досадном промахе, но что делать... Вдруг у кого такая же проблема окажется и он уже готов выложиться на доп. SSD, как я чуть не.... и который едва ли помог бы.
Последний раз я собирал комп лет 15 назад.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
AX7:
не секрет, что на виртуалках узкое место - диск, а процессор обычно остается недозагруженным.
...
Короче, в моём случае узким местом оказался процессор (если не голова). Все остальные танцы с бубном особого эффекта не давали.
За это сообщение автора поблагодарили: vmoskalenko (1), Logger (3).