Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2016, 15:24   #16  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
Как правильно обмениваться аксаптовскими проектами, которые содержат только нестандартные объекты?
Если вопрос просто об обмене проектами - то подойдет любой файловый хостинг. Не вижу тут преимуществ Git и GitHub, где больше упор на систему контроля версий и социальную составляющую.

Ну, ты же не пишешь, что именно из этого ты хотел бы получить. Точнее пишешь, но, на мой взгляд это не те вопросы

Цитата:
так, чтобы и было удобно пользоваться (как полностью проектом, так и частями)
Выкладывать обе версии - пообъектную и собранную. Ну или job, который будет собирать полную версию.

Цитата:
так, чтобы можно было выкладывать проекты для разных версий аксапты
Бранчи.

Цитата:
так, чтобы можно было выкладывать и темплейты, и метки, и доп.скрипты, библиотеки
так, чтобы можно было нормально выкладывать unit test'ы (как аксаптовские, так и внешние)
Не вижу здесь никакой специфики Ax.

Гораздо хуже то, что главное в Git (а тем более GitHub) - это коллективная работа, когда разработка ведется параллельно разработчиками в нескольких системах, а потом все изменения сливаются вместе. Cделать полноценный merge с разрешением конфликтов в связке Ax+Git я, когда этим занимался не смог. А это убивает всю социальную составляющую.

p.s. И приведенные тобой репозитории наглядно демонстрируют эту проблему. Посмотри на список коммитов - все эти проекты разрабатываются одним человеком. Как послать туда pull request нормально, я даже не представляю.

Последний раз редактировалось Андре; 20.02.2016 в 15:34.