Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2015, 11:26   #19  
R.Safianov is offline
R.Safianov
Участник
Аватар для R.Safianov
MCBMSS
Columbus IT
Лучший по профессии 2014
 
110 / 118 (4) +++++
Регистрация: 25.06.2008
Цитата:
Сообщение от axm2013 Посмотреть сообщение
Когда проекты разбиты на мелкие составные якобы независимые части то получаем на выходе:
планирование - внедрять не нам, так что о тестах думать не будем.
разработка: +- работать не нам + мы еще переделаем то что напланировали до нас
собственно запуск и поддержка: уже поздно что то менять + мы тут от случая к случаю.
Если что примеры такого знаю от ваших коллег. В итоге при всей необходимости автоматизированных тестов и вообще внимательном отношении к этому (сначала тест потом остальное к примеру) на выходе их не видим.



А вы их использовали на практике?


Почему? Как это соотносится с Dynamics Ax?
1) Мне искренне печально за ваш опыт. Ваша "бизнес-машина" внедрения не работает. У нас есть пайп-лайн клиенты, к которым я возвращаюсь даже через три года и там все работает как часы. Продукты создаются правильные, документация на высоком уровне. Передача знаний отрабатывает быстро.

2) Использовал. Я бы не говорил о том, чего не использовал.

3) Потому что есть принцип системотехники: "Сложность системы управления сопоставима со сложностью объекта управления". Создавая систему автоматического тестирования, вы проектируете систему управления для системы управления. Цель которой: Поддержание работоспособности в установленных границах.
Если вы проектируете систему управления, которая масштабируемая, легко настраиваемая и т.д., то вы проектируете систему тестирования, которая тоже будет сопоставима по сложности. А при попытке создать универсальную систему сложность вырастет в разы. Если рассматривать DAX, как монолитный единый продукт, то можно использовать. Если рассматривать как комплекс интегрированных средств, то систему автоматизированного тестирования построить будет практически невозможно. Философствовать можно на эту тем сколько угодно. Можно даже почитать про "новые" методологии на хабре http://habrahabr.ru/company/piter/blog/262807/
За это сообщение автора поблагодарили: Kabardian (3).