Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2010, 13:48   #5  
oip is offline
oip
Axapta
Лучший по профессии 2014
 
2,564 / 1409 (52) ++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Записей в блоге: 1
Я на всех наших проектах по мере сил борюсь с идеей использования префиксов-суффиксов. Иногда не получается, если проект уже до моего прихода стартовал и так уже делается. Если я на проекте с самого начала, то свою точку зрения я всегда отстаивал и префексы мы не использовали. Считаю саму идею префиксов-суффиксов ужасно неудобной и мешающей в работе. Чтобы найти нужный объект, приходится делать несколько итераций поиска по АОТу (в случае префиксов). Плюс сам код выглядит более громоздким и неудобным. От одинаковых префиксов даже в глазах рябит. Ладно еще, если только таблицы-классы-формы с префиксами называют. Но когда и табличные поля (например, таблица XXX_JournalTable с полями XXX_JournalId, XXX_JournalName, XXX_JournalDate...) - это уже вообще за гранью добра и зла.

Но если в системе уже так принято, то рефакторинг я уже никогда не делал. Обычно трудозатраты на это сложно объяснить руководству и заказчику. Да и самому понятно, что скорее всего оно того не стоит.

P.S. Суффиксы на практике вообще не встречал, если честно. Если и используют, то префиксы.
__________________
С уважением,
Олег.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), ta_and (4), Ivanhoe (2).