Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2015, 10:05   #1  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Кто же такой Microsoft Dynamics Global Practice (бывший CoE)?
Осень 2011 года:
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Я в пятницу разговаривал с одним весьма уважаемым турецким айти-директором, и он тоже не уверен в будущности Аксапты. Основная названная этим айти-директором причина была: "У Микрософта отсуствует экспертиза по собственному продукту. Они не в состоянии его продавать, маркетить, не в состоянии учить партнеров, не в состоянии им помогать, не в состоянии поддерживать свой продукт и не в состоянии отвечать на вопросы клиентов на поддержке".
Наши дни:
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
В нашей группе [Center of Excellence] только опытные спецы, я это заявляю совершенно искренне. Я впервые работаю с командой, где можно положиться на любого коллегу: работа будет сделана. Отбор очень строгий.
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Бывший Dynamics Center of Excellence, он же Dynamics Global Practice в кооперации с партнерами "вытаскивает на сушу" одну корпорацию за другой: подразделения Nestle, Glencore, Carrefour, "Почта России". На отсутствие экспертизы теперь жаловаться точно не приходится, а вот помощь помощи рознь: совместные проекты полного цикла за деньги - да, а работа в роли пожарника, когда уже все плохо - нет.
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
получается что клиент просто платит больше за бренд, и по большому счету разницы между CoE и нашей маленькой турецкой консалтиновой фирмой - не много. Ну да - моя фирма слишком мала чтобы вести базу знаний или разрабатывать собственную методологию. Но так и у вас их нету. А если у вас есть база знаний и методология, то почему бы вам ими не поделиться с партнерами и клиентами? Так получается, что CoE это еще один участник рынка консалтинга, который ухитряется паразитировать на микрософтовском бренде и за счет этого держать более высокие ставки...
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
У MCS GDP есть методология Sure Step Evolved и база знаний Campus. При этом подразделение разработки MCS GD имеет собственную базу доработок программного кода. Работа с этими инструментами жестко насаживатся и отражается на зарплате, тогда как партнеры в пылу проекта "забывают" поддерживать аналогичные базы данных у себя.
Нетрудно догадаться, что GDP не будет делиться этими наработками с партнерами, если только на сотрудничает с ними на одном проекте. Иначе зачем клиенту платить повышенные ставки только за бренд?
Так всё-таки кто же такой Microsoft Dynamics Global Practice (бывший CoE): "еще один участник рынка консалтинга, который ухитряется паразитировать на микрософтовском бренде" или же центр "экспертизы по собственному продукту, который в состоянии учить партнеров, в состоянии им помогать"? Для меня лично заявления о наличии методологии Sure Step Evolved и базы знаний Campus рядом с "нетрудно догадаться, что GDP не будет делиться этими наработками с партнерами, если только на сотрудничает с ними на одном проекте" больше укладываются в первую характеристику, нежели во вторую. Или по Sure Step Evolved где-то есть доступные официальные тренинги?..
За это сообщение автора поблагодарили: alex55 (1).