Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2013, 19:45   #14  
Pustik is offline
Pustik
Участник
 
807 / 372 (14) ++++++
Регистрация: 04.06.2004
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Встречный вопрос: хороша ли программная модель расчета налогов в AX? А среднестатичтический "опытный AX программист" способен реализовать или доработать разноску в ГК по новой модели subledger? Я не приветствую вакханалию программирования по паттернам в AX2012, но намекаю на то, что с опытом приходит и природная косность и шаблонное мышление, не помогающее в поиске новых путей.
Отвечаю : Я не до конца приветствую модель расчетов налогов в АХ, которая реализована сейчас и из года в год тянется одно и тоже. Хотя бы по тому, что в существующей модели нет возможности настройки на разноску Железнодорожного тарифа и его налога (в России естественно). Но основные вещи достаточно хорошо живут. Если Вы хотите таким образом проверить мои знания в области налогов,а потом колко поэтому ударить, то для этого подойдут другие ветки в других темах. К сожалению, с 2012 не знаком. Поэтому обсуждения здесь на эту тему для меня считаю не уместными. К тому же я выразился так : "например, налоги". Я это взял как за пример.
Теперь встречный вопрос на вопрос: Вы революционер? Вы действительно думаете, что коренные изменения будут приветствоваться всеми клиентами AX?
Шаблонное мышление конечно паразит, но оно присутствует не у всех и опыт разработки в АХ тут не причем. Если у человека свой взгляд на вещи, он попытается его как-то донести, если конечно у него есть такие качества, как не идти все время за толпой в одном направлении, куда бы она не пошла. Но даже при всем своем желании он это реализовать не сможет. Шаблонный взгляд как раз у начальства, которое не дает, по каким-то свои соображениям изменять курс.
__________________
-Ты в гномиков веришь?
-Нет.
-А они в тебя верят, смотри, не подведи их.