Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2017, 21:02   #80  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Кто-то может сказать что с внедрением (в той или иной степени) автоматизированного тестирования количество багов и последующих hotfixes стало меньше?
Для 1611 на сегодня - чуть менее 600 X++ хотфиксов. Много это или мало ? Я не знаю, немало это точно, пускай половина и для проектов \ expense management \ GER которые мы пока не сильно (вернее практически никак) не используем. А сколько у Вас хотфиксов доступных, но не установленных - знаете ? У нас - вот столько (снимок с продуктива, там взяли небольшую паузу пока готовились на 1611 перескакивать, вот и поднакопилось). А сколько будет стоить их поставить, возьметесь посчитать? Предвосхищая реплики "да кому они нужны эти ваши хотфиксы" - нужны. У меня в этом году уже двум клиентам в Европе в связи с налоговыми заморочками вынь да выложь надо ставить хотфиксы для 2012 и 2009 которые за собой по древней традиции пол-аксапты тянут. При текущем уровне закастомизированности там одного code merge недели на две, я уж молчу про тестирование. И да - разработку придется остановить или вести параллельно в другом приложении и потом снова мерджить
Цитата:
Так сказать экономический эффект интересен
Ну вот возьмите среднюю ставку по консалтингу и посчитайте во что такие мероприятия выливаются. В D365O если разработка по уму организована - это в большинстве случаев скачать и импортнуть хотфикс, запустить проверку конфликтов (15 минут), запустить билд, сделать check in и можно начинать тестировать. Мелкие хотфиксы можно пучками ставить, просто чтобы глаза в LCS не мозолили
Я это все не к тому сейчас пишу, чтобы все всегда реализовывать максимально трудоемкими "программисткими" способами. Но в некоторых случаях эти усложнения оправданы
Изображения
 
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
За это сообщение автора поблагодарили: ax_mct (3).