Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2008, 19:11   #38  
Vladyslav is offline
Vladyslav
Участник
Аватар для Vladyslav
 
14 / 20 (1) +++
Регистрация: 11.01.2008
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Вот как раз при напрочь отсутствующем AD неинтересно, потому что в реальных условиях использования 4-ки AD обычно есть.Я пробовал так - не работает Правда, в моем случае AOS был в AD-домене.Не совсем так. Ведь можно изменять команды не только в исполняемом файле, но и в памяти, причем изменять именно клиентский код, чтобы он в "приветственном" сообщении посылал нужный SID...Дело, наверно, в том, что AOS при попытке подключения первым делом проверяет, не является ли SID пользователя, под которым запущен клиент, SID'ом этого самого BCProxyUser, а уже потом лезет в UserInfo...
Ну я же написал: "даже при отсутствующем AD", а не "только при отсутствующем AD", т.е. по факту самому AOS от этого AD ни холодно ни жарко.
Первый способ я проверил и он точно работает, если не работает, то можно просто SQL-профайлером посмотреть, к каким таблицам и скаким SID в запросе лезет AOS.
По поводу "в памяти" - извиняюсь, не умею, так как подмену SID пользователя на клиентский выполняет как раз сервер, а откуда он берет клиентский локальный(вместо доменного под которым подключились) я еще не разобрался (проверяя эту функциональность я "угробил" гостевой вход просто потому, что не хватило места, но можно было бы сделать и красивее).