Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2017, 16:33   #53  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Твоего удивления я как-то не понимаю...
Потому что в последнее время постоянно лепишь горбатые тексты
в попытке отстоять свое мнение.

Я же не отстаиваю свое.
Я пытаюсь разобраться в сказанном.

Итак, возьмем твое утверждение, Дим про добросовестного внедренца
К черту что оно появилось как оффтопик к другой ветке.
К черту что оно смехотворно и бессмысленно для любого, кто хоть как-то поработал с предприятиями военного времени (такие есть), и у этих предприятий действительно есть план действий на случай аварийного отключения.
К черту анализ затрат и условий для реализации плана действий на случай аварийного отключения.
К черту анализ кого ты называешь добросовестным
К черту причины почему он что-то должен

Просто возьмем утверждение некоего участника komar, что "добросовестный внедренец ... должен". Все цитаты по ссылкам.

Попробуем восстановить цепочку рассуждений этого участника и обоснования, который участник предлагает для своего утверждения.

Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Вообще-то говоря, добросовестный внедренец ... должен иметь план действий на случай аварийного отключения даже всей системы вообще.
Цитата:
Сообщение от potential Посмотреть сообщение
Если на этом можно заработать $$$ то нет проблем, внедренец сначала продаст план какому-нибудь богатому клиенту а потом будет тиражировать
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Уверен ли я? В каждом конкретном случае - конечно, нет. Бывают удачные продажи, бывают неудачные. Неудачных, наверное, даже гораздо больше. Тот же "Динамикс" тоже поди ещё продай! Но в общем случае, да, я уверен, что продать можно.

Почему я уверен? Потому, что видел компании, такими услугами занимающиеся, и у них были клиенты.
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
В цифрах я рынок оценить не могу. По трудоёмкости продажи услуги - на уровне организационного консалтинга, тех же ИСО, реинжиниринга и иже с ними. То есть, консалтинг для крупных компаний.
...
в мире полно таких узкоспециализированных консалтинговых услуг, и они пользуются определённым спросом. То, что такую услугу на базаре не продать - это да, но так консалтинг - вообще штука тонкая, тут человеческий фактор решает всё.
Итак, Дим.
Просто анализ утверждений некоего участника komar.
  1. Участник komar делает безаппеляционное утверждение, что "Добросовестный внедренец должен..."
  2. Участник komar уверен, что добросовестный внедренец сможет продать " план действий на случай аварийного отключения даже всей системы вообще" сначала "какому-нибудь богатому клиенту а потом будет тиражировать"
  3. Участник komar не уверен, что получится продать в каждом конкретном случае
  4. Участник komar не может оценить рынок таких продаж в цифрах, но при этом считает что такие продажи "для крупных компаний".

Спрашивается, какого хрена участник komar выдвинул безаппеляционное утверждение, что "добросовестный внедренец должен", если не может обосновать свое утверждение?
Мало того, почему участник komar сразу не сказал, что его утверждение "добросовестный внедренец должен" относится только для продаж крупным компаниям?

Что стоят утверждения такого участника?
Зачем вообще такие утверждения на этом форуме?
каких участников привлекут ли подобные утверждения на форуме?
а нужны ли подобные утверждения и подобные участники на форуме?


вот такие мысли, Дим.

а про "план действий на случай аварийного отключения" почитай регламенты предприятий военного времени, которые обязаны сохранить работоспособность даже в условиях ядерной войны. Например, для Почты России. И перестань гнать чушь.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.