Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2008, 15:54   #6  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Хотелось бы возобновить эту тему...
Я тут не так давно наткнулся на одну очень интересную статью про новые шрифты, появившиеся в Vista для использования в веб-страничках (ну или еще где) и оптимизированные для просмотра на LCD-мониторах с включенным ClearType: Cambria, Calibri, Candara, Consolas, Constantia и Corbel. Там же приводится демонстрационный файл, в котором наглядно представлено сравнение этих шрифтов с "аналогами" - Tahoma, Trebuchet MS, Verdana, Arial, Lucida Console, Courier New, Times New Roman...
В общем, после некоторой модификации штатного css у меня форум стал выглядеть примерно так:

Причем, из упомянутых я использовал лишь Candara для основного текста вместо Tahoma и Consolas вместо Courier New. Мне лично результат очень понравился, и, думаю, те, у кого установлены эти шрифты и включен ClearType тоже должны это оценить В связи с этим большая просьба добавить к штатному, Tahoma и PDA-стилям еще один стиль с этими шрифтами... ну или хотя бы прикинуть, как оно будет смотреться на той же Vista. На мой взгляд - куда лучше, чем с набившим оскомину Arial'ом...

PS. Без включенного ClearType шрифты совершенно неудобоваримы Но тот же MSIE7, кажется, при просмотре страниц включает его всегда.
Вложения
Тип файла: zip axforum.info-style-vista-fonts.zip (1.5 Кб, 87 просмотров)
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (10).