Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2015, 16:15   #48  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Это уже обсуждалось Программисты Axapta работают не на том уровне абстракции, чтобы наличие "дырки в абстракции" как-то повлияло на сам факт программирования.
Да, уже обсуждалось, и каждый из нас, похоже, остался при своем мнении Не знаю, как вы, а я живу в реальности, где дырявые абстракции, приводящие к неработоспособности моей модифы, - это мои проблемы как программиста, а не чьи-либо еще:
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
у нас работа завершена тогда когда ее принял заказчик, а не тогда когда ее сделал программист
Обходить же дырки в абстракциях наугад я лично пока еще не научился - наверно, уровень не тот.
Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Даже зная о наличии такой дырки программист никак не сможет ее исправить. Только обойти... Причем обойти именно на уровне Axapta, а не на уровне возникновения этой дырки. Ну и смысл искать эти дыры?
Я свои аргументы уже приводил: вкратце, по-моему, чтобы даже обойти проблему (не то, что решить), ее сначала надо диагностировать. К сожалению, шаманские ритуалы вида "тормозит Exists Join? делаем Inner Join" пока разработаны не для всех встречающихся ситуаций.
Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Применительно к приведенной цитате из статьи Джоэля надо просто помнить правило: если приложение сделано на ASP.Net, то отключать JavaScript - нельзя. Все! Ни о каких "дырках в абстракциях" знать не надо.
Возможно, такой подход тоже работает в тех или иных условиях, но я лично вовсе не хочу быть программистом только на <имярек>, который "каждый раз, когда абстракции <имярек> потекут, не сможет сделать ни шага".

Последний раз редактировалось gl00mie; 16.07.2015 в 16:20.