Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2010, 22:10   #36  
Lucky13 is offline
Lucky13
Участник
1C
 
714 / 198 (8) ++++++
Регистрация: 21.10.2004
Данные, предоставленные mazzy были загружены в БД. Анализ проводился с помощью SQL-запроса (для наглядности упрощен, в оригинале есть еще преобразование дат)
X++:
select year(regdate),  count(post)  from users where post > k and lastpost >   01\01\2010
group by year(regdate)
order by year(regdate)
где k - количество сообщений.

Вот что получается:

Фиолетовая линия (первая снизу) k=50
Синяя k=20
Красная k=10
Желтая k=5
Зеленая k=0

k=0 данные, на мой взгляд не очень достоверные, так как в эту выборку в основном попадают спамеры, которые оставили на форуме от 1 до 5 сообщений. К тому же 2010 год еще не закончен и сравнивать эти данные с данными других лет не корректно.

Что касается утверждения "те, кто позже зарегистрировались еще не успели написать много сообщений", позвольте не согласиться. В качестве величины, определяющей, проявлял ли пользователь активность в последнее время, взят довольно большой диапазон с 1 января 2010 года. За 7 с лишним месяцев я думаю реально написать 10 сообщений.

Какой из этого вывод, на мой взгляд. Все, кому интересен этот форум и кому есть что сказать, уже на этом форуме есть и рост количества таких пользователей замедляется. Почему так?
С одной стороны, если число специалистов, интересующееся тематикой форума ограничено, то вроде все логично - все они уже на форуме, но с другой стороны нельзя считать, что множество специалистов ограничено, так как не специалист через некоторое время может стать специалистом и пополнить ряды пользователей форума.

Отсюда можно сделать вывод, либо рост количества специалистов, интересующихся Dynamics на рынке растет очень медленно (потеря интереса к тематике форума), либо они, по каким-то причинам не хотят писать на форуме (не нравится сам форум).

Все выше сказанное IMHO.
Изображения