Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2013, 18:41   #8  
Vitality is offline
Vitality
Участник
 
44 / 31 (2) +++
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Все склады работают как независимые подразделения - сами планируют спрос на готовую продукцию, сами закупают компоненты, сами выпускают продукцию, сами ее продают.

to Starling:
Переносы со склада закупки на склад потребности мне не подойдут - нужны заказы на покупку, т.к. они на каждом складе по отдельности принимаются (разносятся отборочные накладные), а центральная бухгалтерия позднее разносит накладную.
to Vals:
Насчет складов "Пополнение" - попробую посмотреть, я это не проверял. Но, видимо, это мне не очень подходит.
to sukhanchik:
Сейчас у меня как раз вариант 1 - ничего нигде не указано. Система при этом в развернутых по спецификации строках спланированного заказа подменяет складские аналитики. Вместо аналитик, которые были указаны для готовой продукции, продажи которой были спрогнозированы, подставляются аналитики (сайт и склад) из настроек компонентов. И получается, что если исходники нужны завтра на складах А15 и А24 сайта А по 10 штук на каждый, то создастся единый спланированный заказ на 20 штук на склад А1 сайта А.

Более опытные коллеги склоняются к доработке: наследовать складские аналитики в спланированный заказ (в закупаемые компоненты) из прогноза спроса (из готовой продукции), а не тянуть их из свойств продуктов (компонентов).

P.S. Перечитал свое первое сообщение и понял, что нечетко сформулировал исходную задачу: нужно спланировать заказы не на товары для простой перепродажи, а на компоненты для выпуска готовой продукции. Это, как говорится, две большие разницы. И да - вариант 1 от sukhanchik для готовой продукции отрабатывает "на ура". Проблема как раз с компонентами. Прошу прощения, что невольно ввел всех в заблуждение

Последний раз редактировалось Vitality; 10.07.2013 в 18:46.