Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2018, 18:00   #5  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Вы говорите о сценарии планирования сервиса. Тут, как и везде, первичный вопрос в том, что вы хотите: шашечки, или поехали? В вашем случае, он звучит: вы хотите спланировать рабочее время, или знать о его изменениях?


Чтобы спланировать сервис, есть 2 варианта:
  1. Классический модуль планирования сервиса. Прекрасно работает со встречами, но опирается на отдельный вид активности "действие сервиса". Этот функционал считается устаревшим и в далеком будущем будет удален
  2. Universal Resource Scheduling. Может работать на он-премис, но требует купить онлайн подписку
Оба варианта предлагают оператору (сотрудник отвечающий за планирование) интерактивные календарные представления расписаний сотрудников (ресурсов). Старый модуль имеет отдельное представление конфликтов расписания - как раз тот случай, когда вышло так, что появились две встречи в одно время, или какой-то из ресурсов больше не доступен.


Если нужно поймать изменения, тогда вам нужно работать с сущностями Calendar и CalendarRule. Я планировал написать серию постов по этой тебе, но забил так как эта область мало кому интересна. Если выберите этот пусть, я могу рассказать про это, но это корабль в бутылке. Геморрой я вам гарантирую.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional

Последний раз редактировалось Артем Enot Грунин; 11.09.2018 в 09:37.
За это сообщение автора поблагодарили: Дмитрий А.А. (1).