Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2017, 14:28   #13  
Владимир Максимов is offline
Владимир Максимов
Участник
КОРУС Консалтинг
 
1,649 / 1146 (42) ++++++++
Регистрация: 13.01.2004
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от axapter Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Изучаю структуру базы данных для Microsoft Dynamic AX 2009 и пишу SQL-запрос для выгрузки отгрузок, возвратов и продаж из базы данных путем соединением таблиц CUSTINVOICEJOUR и CUSTINVOICETRANS.

(...)

Я немного запутался и есть сомнение: те ли я использую таблицы в запросе для выгрузки данных об отгрузках и возвратах? Если те, то те ли колонки использую для соединения? Что еще в фильтре надо указывать типа статусы накладных, вычерки и т. д.?
Лично мне в изучении структуры данных помогает существующий в Axapta инструмент просмотра настроек открытой формы.

1. Открываете форму с отображением нужных таблиц. В данном случае накладную клиента
2. Правой клавишей мыши по объекту формы и в открывшемся контекстном меню выбираете пункт "Настройки"
3. В открывшейся форме настроек формы переходите на закладку "Запрос" и смотрите, какие есть связи (Link, DynaLink) и ограничения (Range)

Замечание - насколько я помню, факт наличия пункта "Настройка" и закладки "Запрос" в Ax2009 регулируется правами доступа. Т.е. если у Вас этого нет, то смотрите права. Сейчас не помню, какие именно это ключи

Что есть "отгрузка", "возврат" и "продажа" - это надо предметно выяснять у финансистов. Скорее всего, вам придется делать еще связку с исходными документами, чтобы брать реквизиты из них. Но, возможно, будет достаточно анализа поля CustInvoiceJour.RefNum и знака количества (суммы).

Т.е. следует понимать, что отгрузка и возврат с точки зрения "стандарта" Axapta - это одно, а вот с точки зрения пользователей - это может быть совсем другое
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CustInvoice.PNG
Просмотров: 441
Размер:	27.3 Кб
ID:	11758  
__________________
- Может, я как-то неправильно живу?!
- Отчего же? Правильно. Только зря...