Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2004, 17:54   #3  
SAN is offline
SAN
Участник
Аватар для SAN
 
21 / 15 (1) ++
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Москва
Большое спасибо за подсказку, обязательно посмотрю.

Насчет интеграции - заказчик финансирующий локализацию клиент-банка хочет, чтобы он мог работать с разными бухгалтерскими системами. С точки зрения конкурентоспособности и незарастания народной тропы к этому клиент-банку, я думаю, это верное решение.

Насчет "толстого клиента" - в узкоспециализированном слэнге этой области знаний это означает, что у клиента стоит некая программа, которая организует все взаимодействия с банковской системой (через интернет, почту, выделенный канал и т.д.). "Тонкий клиент", к слову, это когда все взамодействия осуществляются только через интернет посредством JAVA-аплетов или чего подобного. Т.е. тонкий / толстый это технология на которой сделан этот конкретный клиент-банк.

Жалко, что у AXAPTA нет стандарта на этот обмен. Нормальный клиент-банк в состоянии обработать практически любой формат данных, даже такой заковыристый как у 1С. Так что странен вопрос интеграции с несколькими клиент-банками. На мой взгляд, здесь не должен возникать вопрос сродни "основному вопросу философии". Разумнее было бы разработать стандарт обмена и пусть клиенты ему соотвествуют, а не наоборот.

И все таки где хрянятся русские платежные поручения? Или хотя бы где почитать "про это"?