Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2005, 12:48   #11  
online
Владимир Максимов
Участник
КОРУС Консалтинг
 
1,653 / 1158 (42) ++++++++
Регистрация: 13.01.2004
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от komar
А что есть цифра 150000? Думается мне, цифра эта будет у каждого своя. Например, ...
Я отвечаю на вполне конкретный вопрос, заданный в самом первом топике темы. Не "что будет если вдруг прилетят марсиане?", а "стоит ли озаботится возможным переполнением RecId при формировании порядка 150 тыс новых значений ежемесячно?".

При этом уточняется, что это значение формируется для некой таблицы, использующейся исключительно для хранения промежуточных результатов расчета для отчета.

При такой постановке задачи - можно не волноваться. Существующая функциональность не потребует переделки. Ее резерва на это хватит с большим запасом.

Кроме того, насколько я понимаю, записи периодически удаляются. Т.е. количество записей в самой таблице в каждый момент времени будет относительно невелико. Ну, предположим, те же 150 тысяч.

Это значит, вопрос стоит не в том, чтобы сохранить все те миллиарды записей, которые когда-либо будут созданы при формировании всех отчетов в обозримом будущем, а только вот для этого небольшого количества записей.

По сути, вопрос сводится к тому, что произойдет при переполнении значения RecId, при условии, что физическое количество записей в таблице относительно невелико. Порядка 150 тысяч.

Если я правильно понимаю логику присвоения очередного значения RecId, то ничего страшного.

Дошли до максимума в 2 миллиарда, далее RecId начал присваивать отрицательные значения. Когда дойдет до 0 что произойдет дальше? Опять начнет присваивать положительные значение? Ну, и какие проблемы?