Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2017, 20:59   #77  
AXcons is offline
AXcons
Участник
 
442 / 112 (4) +++++
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение

Рассмотрим для примера, что интересует более продвинутый народ, например меня или моих коллег
Вы правы, ничего из того, что вы перечислили, нашу компанию не интересует абсолютно. Особенно насмешили командировочные расходы. Это такая мелочь, поверьте, с этим бизнес и без ERP справится.

И вы немного подменяете понятия. Меня как консультанта вообще ничего не интересует в системе, мне все равно. Функциональность нужна не мне, а бизнесу. И вот извините уж наш бизнес, что его интересует совсем не то, что есть в Аксапте! У нас бизнес по дистрибуции одежды, обуви, и всякого спортивного оборудования. Нас интересуют закупки, Входящая логистика, отгрузки в опт, распределение по магазина, кросс-докинг хранение (когда товар принимается коробами и не пересчитывается, а потом на следующий сезон целым коробом отправляется в аутлет. При этом товар должен быть на остатках). Продажи - опт, розница, возвраты, интернет-торговля, интеграция с e-commerce платформой, интеграция с транспортными компаниями, интеграция с кассами. Функционал гибкого резервирования товара по всей цепочке по каналам продаж, под сезонные заказы клиентов, учет размерных рядов. Нас до фига чего интересует, чего в Аксапте нет как класс вообще. И да, у нас нет даже РСБУ там, финансовый учет по корпоративным стандартам, и тот, в основном, руками в главной книге, потому что это проще, чем заставить Аксапту делать нужные проводки автоматом. А еще нам нужен функционал регистрации прибытия товара на складе, и не через убогие проводки Зарегистрировано, а нормальный. И еще надо номер ГТД уметь присваивать не тогда, когда этого хочет система, а тогда, когда нам пришли сами документы с таможни, и не раньше. Нам нужен функционал обработки расхождений при приемке импортного товара, потому что если у вас излишек, но его нет в ГТД, то это контрабанда, а непонятно куда его девать. И так далее, и тому подобное. А теперь расскажите мне какой в Аксапте незабываемо классный функционал по учету командировочных расходов! Схожу за попкорном, почитаю бестселлер с удовольствием!!! P.S. Да, и еще нас интересует корректный и нормальный в управлении расчет себестоимости. Ну это вдруг если кто забыл про этот головняк.
А еще мне нужен нормальный функционал пакетных заданий. Ну мы уже написали, как и все остальное, в общем-то.
Да, и еще производительность в Аксапте нам ну очень нужна. А то, когда у нас екоммерсы начинают грузить отчеты агентов от транспортных компаний, отдел операций, обслуживающий оптовую торговлю, идет обедать, потому что заказы на продажу не открываются. А так, да, система зашибись отличная просто.
И, конечно, это не вендор виноват, и консультанты, которые за 10 лет на проекте так и не поняли своими куриными могзами, не нашли в прекрасном мануале это прекрасной системы как же ее правильно внедрить - без программирования, и чтобы все хорошо и быстро работало. Мы идиоты. Научите нас!