Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2003, 15:03   #10  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
1. Чего не хватает для реализации исходного вопроса в стандартном МС ActiveX гриде?
Хм. Однажды мне пришлось делать grid, в одной из ячеек которой находился progressBar. Может это можно сделать и в стандартном Axapt'ом Grid'е, но тогда у меня небыло времени разбираться. Кроме того, данная функциональность была нужна на одном рабочем месте -> проблем с развертыванием не было. Поэтому решил проблему ActiveX'ом.

Цитата:
2. Дельфи надо покупать (хоть это и смешно звучит в нашей стране)
Personal версия если не ошибаюсь стоит 99$. Кажется это не очень много в масштабах предприятия. С другой стороны этого достаточно, чтобы сделать ActiveX. Если предприятие столь бедно, что у него нет 99$ (а на чтож оно тогда внедряет Аксапту), то с сайта Borland можно скачать триальную версию. Периода ее действия хватит, чтобы написать ActiveX, а лицензия разрешает использовать написанное в своих личных целях. (не коммерческое использование).

Цитата:
3. Стандартный ActiveX грид поставляется вместе с Windows. Т.е. не нужна уcnfyjdrf дополнительных компонент, следовательно проще установка и использование решения.
Согласен.

Цитата:
Почему именно Дельфи?
Да не почему. Просто я лучше его знаю. И одну и туже задачу я реализую быстрее в Дельфи нежели в С++. Если кто-то знает лучше MFC - замените Delphi на Visual C во всех моих сообщениях - это всего лишь вопрос личных предпочтений.