Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2020, 13:22   #13  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
А вообще, есть сейчас возможность не имея доступа к lcs.dynamics.com где-то взять последнюю devbox виртуалку, чтобы развернуть у себя локально и поковырять?
Чтобы поковырять devbox-виртуалку нужно:
1. Выдать ей неограниченный доступ в интернет
2. Иметь возможность ассоциировать пользователя Admin с учеткой, имеющей доступ в Azure (в идеале - имеющую подписку на офис 365).

При выполнении п.2 скорее всего появится доступ к LCS , в котором можно создать проект и выкачать оттуда виртуалку.
Т.о. не имея доступа к LCS, даже имея виртуалку - невозможно будет ее использовать (вариант использования чужой учетки я не считаю, т.к. у чужой учетки может непрогнозируемо смениться пароль, после чего опять-таки будет невозможно использовать виртуалку).

Можно попробовать зарегистрироваться в Azure, оформить подписку с оплатой по мере использования и развернуть devBox в облаке. Это будет стоит каких-то денег, но не настолько больших, как это кажется. Тогда и доступ на виртуалку будет и все прелести.
Правда я конкретно такой путь не проходил, но его вполне можно будет поисследовать. Пока я не вижу каких-то особых ограничений или каких-то специальных привилегий, отличающих партнера от человека "с улицы".

Как-то давно я умудрился создать организацию - перспективного клиента абсолютно бесплатно. И у меня появился доступ в LCS, откуда можно было совершенно спокойно выкачать виртуалку и ее корректно ассоциировать с учетной записью Microsoft. Я не помню как я это сделал, но ларчик был. Мне правда была доступна только OnPremise-версия, но для целей выкачки VHD-шника это было совершенно неважно.
При этом никакие партнерские, тренерские или иные привилегии не были задействованы. Это был просто "активный поиск" и регистрация везде, где было можно. Именно поэтому я этот путь не то, чтобы вспомнить - даже повторить не могу - настолько все это было случайно.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 26.10.2020 в 13:37.
За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (5), AlexeyS (6).