Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2009, 11:46   #10  
Kabardian is offline
Kabardian
Талантливый разгвоздяй
Аватар для Kabardian
 
424 / 338 (12) ++++++
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Москва
Записей в блоге: 14
!
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Сколько оригинальных экземпляров "Inside DAX 4.0" на английском было приобретено на территории России? Что-то мне кажется, что меньше тысячи, возможно, даже сильно меньше.
Полагаю, даже меньше ста экземпляров, ведь цена кусается. У меня до сих пор нет английской версии Inside Dynamics AX 4.0, зато есть большой соблазн купить на ebay хотя бы подержанную книгу, чтобы всегда была под рукой. Сдерживает только гемморой связанный со способом оплаты и тот факт, что локализованная версия в принципе не сильно хуже английской.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Делать такой маленький тираж, который, к тому же, будет в определенном смысле конкурировать с тиражом "локализованной" версии книги, экономически просто неоправданно.
Не понимаю в чем состоит конкуренция? Допустим, оригинальная версия будет конкурировать с локализованной. Главное, что у клиента в таком случае появится выбор. От того, какой выбор сделает клиент общие суммы продаж не уменьшатся точно.

Экономически это должно быть опрадано. На самом деле, оригинальную версию можно выпускать уже с 10 июня без накладных расходов, поскольку сверстанный файл для типографии уже есть, т. е. не требуется работа переводчиков, редакторов, корректоров и т. д.. Локализованную версию потенциальный покупатель получит в лучшем случае в сентябре. А теперь остается только посчитать, сколько экземепляров оригинальной версии по доступной цене можно продать за этот период?

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Разве что Microsoft пойдет на это из соображений продвижения DAX 2009. Но опять же, кому надо, могут заказать англоязычную версию книжки у буржуев...
PS. Я лично тоже двумя руками за выпуск двух версий книги
Почему бы и нет? Как я уже говорил, накладных расходов минимум. Экономическую выгоду даже минимального тиража оригинальной версии я обосновал выше. Есть ли какие либо существенные аргументы "против"?