Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2018, 10:59   #7  
jeky is offline
jeky
:o)
Аватар для jeky
 
130 / 64 (3) ++++
Регистрация: 22.05.2008
Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
1. InventTrans::updateMarking()

Проверка на код накладной, предположительно, это "защита" от изменения документа. В том смысле, что раз накладную создали, то количество по складским проводкам уже не может быть изменено.

Вероятно, по этой причине и в delete() не было очистки маркировок. Просто маркированные проводки не могли быть удалены. Точнее, наоборот. Маркировка только в тех проводках, которые не удаляются
Подскажите про очистку маркировок:
- создали строки в журнале, используя функцию "сторно на основании", журнал не разнесён, маркировка проставлена
- решили строки удалить
маркировку в этом случае необходимо очистить? (я про доработку, которую мы сделали) или это необязательно? и возможно ли идентифицировать данные проводки, еcли мы помещаем функционал в общий delete() ?
просто ошибка "Не удалось сопоставить проводки" плавающая, в определённый момент удаление маркировки "помогло" избавиться от её возникновения, но через какое-то время она снова возникла, я могу, безусловно, оттрассировать ошибку и выяснить причину её возникновения, но мне пока не хватает опыта понять условия возникновения причины. т.е. симптомы ясны, не ясны причины. если маркировка была проставлена, как вы объяснили выше и не было необходимости в её очистке, то, возможно, и ошибка как раз имеет право на существование и от неё не надо избавляться, а есть необходимость откорректировать что-то другое, возможно в т.ч. действия пользователей, но это надо достаточно четко выявить
__________________
"Только на Бога не может быть обиды - если смерть пошлет, значит, жизни пришел предел, на то рождался,- а за все остальное на Земле есть и должен быть спрос!." Чингиз Торекулович Айтматов.