Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2011, 13:15   #12  
Гуревич Денис is offline
Гуревич Денис
Участник
Лучший по профессии 2009
 
228 / 67 (3) ++++
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Konstantin Katsovich Посмотреть сообщение
Не надо мешать.
Это разные вещи.
Только одно но,
Если Вы запустите fiddler и посмотрите запросы которые делает, скажем так код С#, то увидите там те же соап запросы.

Любой – не любой!!!
ДА хочу
Откройте SDK там в этот раз (CRM 5) много различного C# кода, который у меня на клиентской машине оборудованной Windows 7 64bit бежит читает и создает записи в CRM.
Тут тоже по SDK не все так просто. Попробуем разобраться по порядку.

Как в 2011 поменять контекст пользователя при выполении SOAP-запроса из JScript'а я в SDK не нашел. Похоже, никак. Правда осталась обратная совместимость с веб-сервисами CRM 4.0, где указывался AuthenticationHeader, содержащий тэг CallerID (веб-сервис при этом все равно проверит, имеете ли вы право выполнять запрос от имени другого пользователя).

Что касается C# кода: Вы можете написать на C#, скажем, консольное приложение, которое будет запускать на клиентской машине и внутри него имперсонироваться от имени другого пользователя и выполнить SOAP-запрос.
В SDK вот тут написано, что для этого надо указать свойство OrganizationServiceProxy.CallerID. Но при этом пользователь, запускающий такое приложение должен обладать специальной привилегией или быть включенным в PrivUserGroup в AD.
__________________
Опыт позволяет ошибаться гораздо увереннее.