Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2004, 21:10   #46  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано mystic

Сосибо за конструктивный вопрос. Никакой проблемы нет. Я не могу сравнивать MS CRM с другими CRM системами в открытом форуме.

Значит правды боитесь, а заклинания произносите. )
Правда она посильнее, чем мистические фразы: "покупай".


Цитата:

Теперь по задачам:
1. MS CRM не решает задачи управления проектами вообще (я об этом уже несколько раз упомянул), в принципе Navision или Axapta тоже в полной мере не решают этой задачи (если сравнивать, со специализированным софтом типа Primavera).

Разве я утверждал, что СRM охватывает управление проектами? По-моему как раз Вы утверждали выше, что на платформе СRM можно использовать как инструмент стратегического планирования (!) Я подчеркиваю, не смотря на то, что автор ветки спрашивал про CRM, на самом деле (даже на поверхностный взгляд) видно, что это лекарство будет лечить вовсе не те болезни, которыми болеют такого рода предприятия. Тут я могу Вас перенаправить к господину Либерзону, как апологету проектного управления в России.

Цитата:

2. Планирование ресурсов в MS CRM реализовано на базовом уровне. При планировании ресурсов ставилась задача информировать менеджера по продажам о состоянии заказа (платежи по заказу, наличие на складе и т.п.).

Что такое "базовый уровень"? Это когда есть место, куда занести какую-либо информацию? Excel будет дешевле и удобнее. А уж какой низкий ТСО у него!
Информировать о состоянии заказа гораздо эффективнее может ERP-система.
Так вот я считаю, что для предприятий, оказывающих ресурсоемкие услуги, выполняющих ресурсоемкие работы и уж тем более торгующее товарами, интегрированное в ERP решение гораздо эффективнее, чем отдельно стоящая "легкая", "дешевая" и прочая и прочая и прочая СRM-система.

Суть разногласий: в позиционировании отдельно стоящих CRM-систем.

Цитата:

Если есть желание детально сравнить чем MS CRM лучше/хуже Navision или Axapta приведите список того как управление взаимоотношениями реализовано в Axapta и можно будет написать чего как это реализованно в MS CRM, что лучше, что хуже, а что вообще по-другому.

Зачем? Я считаю, что для данного случая стандартного функционала модулей CRM в Axapta и Navision достаточно. А Вы же пока не объяснили, что же такое есть в MS CRM, что данному клиенту жить без него нельзя будет.

Цитата:

При сравнении надо также обратить внимание на TCO. TCO для Axapta примерно в 10 раз выше чем TCO для MS CRM (по официальным расчётам на 3 года).

Вот только не надо проводить турниров по боксу между шахматистами и бейсболистами. Весовые категории разные для начала. Поскольку функционал у Axapta выше (просто количественно), то разумеется она дороже. ТСО применяется тогда, когда сравнивают сопоставимое: например, ТСО SyteLine и Axapta, Navision и 1c, MS CRM и Sales Logic.


Цитата:

50 на 50 Аргумент к том что CRM это не просто записная книжка и заклинание, чтобы рассеять это миф


думаю , что MS CRM - это новое заклинание в устах Microsoft. Не более того. Хоть и разработано оно при участии конкурентов.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").