Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2009, 19:07   #37  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Ну вот, пока был занят, большинство того, что мне не понравилось в УПП уже озвучали.
Могу только добавить (я обращал внимание именно на те процессы, которые у нас являются важными):
  • Нет какой-либо подготовке к отгрузке (имею ввиду не только адресный склад). В работе часто нужно разделение между различными работниками: менеджер создал заявку на отгрузку, склад собрал нужное количество, возможно выбрав конкретные партии, серийные номера и т.п., старший кладовщик отразил уход со склада, бухгалтер выписал накладную. В УПП из этого есть только разделение ухода со склада (складской ордер) и финансовых документов.
  • Планирование нельзя делать "инкрементно" по конкретному заказу (строке заказа). Только полная перестройка плана. Предложений от системы какие-то заказы объединить, отложить, выполнить раньше не делается. Разделить работу со спланированными заказами между теми, кто утверждает, одобряет, актуализирует нельзя. Подобрать поставщиков при планировании по определенным критериям нельзя.
  • Устанавливать цены в зависимости от количества нельзя, можно только скидки. Настроить систему таким образом, чтобы она выбирала для клиентов лучшие условия по ценам нельзя.
  • Нет такого функционала, чтобы при перемещениях, протяженных во времени (более одного дня) из одного места управлять и отгрузкой со склада отправления и получением на складе назначения.
  • Нет возможности для разных групп номенклатуры устанавливать разные способы расчета себестоимости.
  • Для одной номенклатуры нет возможности иметь одну спецификацию состав, которой автоматически подстраивается в зависимости от конфигурации номенклатуры (точнее есть небольшой отголосок такой возможности в так называемых сериях). Нет возможности конфигурировать номенклатуру в зависимости от требованиями клиентов.
Это пока навскидку. Вечером дома посмотрю свои записи по поводу остальных вещей, на которые в свое время обратил внимание.
За это сообщение автора поблагодарили: FE (1).