Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2012, 10:24   #20  
Prof is offline
Prof
Участник
 
732 / 64 (4) ++++
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
1. Безысходность и упадок духа после 40-50.
2. Злоба между "молодняком" и "пенсионерами". При этом пенсионерами по сути называют людей старше 40.
3. Объективный беспредел на уровне приема на работу который немыслим в странах развитого капитализма. То есть просто даже никто не будет рассматривать опыт при наличии фильтра на возраст.
4. Отношение общества в целом к возрасту. Неуважение.

Оффлайн на театр.
Ясно. Я тоже почитал там комментарии и спрашивал, для того чтобы узнать какой точки зрения придерживаетесь вы сами. Как я понял, скорее вы на стороне "пенсионеров".

Мне показалось что злобы со стороны "молодняка" там как раз в явном виде не было. Некий Баранов активно отстаивал свою точку зрения, что бизнесмен или топ-менеджер имеет полное право принимать на работу тех людей, которых он считает нужным. Не имеет право ни государство, ни тем более потенциальные соискатели диктовать ему, кого брать или не брать на работу. Он несет ответственность за бизнес и, соответственно, выбирает наиболее правильный путь.
Я с этой точкой зрения согласен на 100%.

Злобу я увидел в основном со стороны "пенсионеров", которые почему-то воспринимают вполне нормальную аргументацию на исключительно эмоциональном уровне. Причиной скорее всего являются личные страхи и неустроенность, это проблема отдельных людей, а не государства. Да, в СССР было больше стабильности, поэтому многие нынешние "пенсионеры", воспитанные при другом строе, имеют не совсем рыночный взгляд на вещи (работник должен приносить прибыль). В этом кстати и причина то что вы указали в п.4
За это сообщение автора поблагодарили: ibc (2), mallard (-1).