Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2017, 16:12   #75  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Обосновывать будете так же, как и прошлые утверждения чуть выше?

У нас оба клиента уже были на AX. Каким фактам верить, ума не приложу

Обоснуйте, будьте добры, что у кого и почему не взлетит и почему у других взлетает
Мое утверждение о том что подавляющее большинство клиентов AX и клиентов Operations принадлежат разным клиентским сегментам основано на анализе Customer Stories опубликованных на сайте Microsoft. Если хотим то можно подробно, но я предоставил ссылки с фильтрами, подумав что самостоятельно интересней.

Личного опыта у всех мало с Operations, поэтому если есть чем поделиться то большое спасибо. По тем 4 проектам в Новой Зеландии и Австралии, я пока нашел проект для очень среднего и случайного для Operations бизнеса.

Насчет того что без Microsoft не взлетает - крупным клиентам начиная с AX2012 уже даже Columbus недостаточно как партнера, хотят прямое участие Microsoft. А с Operations судя по релизам в каждом проекте сейчас Microsoft не то что присутствует, а играет основную роль как внедренец.

Я не утверждаю что облака или Operations - не нужны/плохи/вредны и прочее. Все что мне нужно - реальная картина того что происходит. Надо понимать что Microsoft совсем не лидер ни на этом рынке ни в применяемых технологиях.
Суть моего взгляда в том что
1. Operations - для неразборчивых SMB или для тех кто хочет дешевле чем у лидеров.
2. Operations - это не версия AX.
3. Очень хочется позиционирования AX2012 как последней версии AX и продолжения ветки desktop. Иначе - писец.