Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2017, 09:25   #68  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Уходя в несколько более позитивную тематику. Я тоже как запасной вариант думаю по поводу разработки в стиле Copy-on-Write. То есть - при необходимости внесения более или менее заметных изменений в любой стандартный объект, он тупо копируется, копируются объекты ссылающиеся на него и тд и тп, до тех пор пока мы, грубо говоря, не дойдем до пункта меню.
Я думал над схемой, при которой мы вначале внедрения добавляем весь стандартный микрософтовский код в репозиторий TFS, а потом заводим branch. (или как оно там в TFS называется?). В рамках этого бранча мы создаем вторые копии меняемых объектов и переименовываем их. А после того как Microsoft выпустит очередной хотфикс, мы просто коммитим их изменения в основную ветку, а потом мерджим изменения в нашу клиентскую ветку. Единственный вопрос, который у меня есть по этой схеме - а поддерживает TFS переименование объектов в бранче ? То есть - будет они понимать что мой файл с классом ABCReqCalc это на самом деле бранч файла ReqCalc? Просто в такой схеме еще можно будет как-то внедряться. Если же TFS таких вещей не позволяет, прогнозирую что микрософт конечно сможет легко обновлять свои классы, но клиент об этом не узнает. Стандартные микрософтовские объекты будут легко и регулярно обновлятся, но реальная бизнес-логика будет жить совершенно независимо от них. И партнер будет заниматься ручным мерджингом ТОЛЬКО если клиент наткнулся на конкретную ошибку, которая заведомо исправлена в последних обновлениях.
Также вангую что те клиенты, которые решаться установить сразу несколько вертикальных решений, будут с интересом наблюдать эдак три-четыре копии форм заказов или закупок. Интересно что микрософт будет делать в таких ситуациях...

Последний раз редактировалось fed; 19.04.2017 в 09:35.